Лукашенко сожалеет, что хотел отправить всех геев в совхозы

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко сожалеет, что хотел отправить всех геев в совхозы
«До сих пор раскаиваюсь, кто меня за язык тянул?» – жалеет теперь Лукашенко, вспоминая о своем разговоре с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле. Однако при этом он снова повторил, что ему не нравятся геи.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сожалеет о том, что негативно высказался о гомосексуалистах во время встречи с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

Напомним, Лукашенко заявил Вестервелле, который в последние годы не скрывает своей гомосексуальности, о неприязни к геям и о том, что он с удовольствием выслал бы их в совхозы.

«До сих пор раскаиваюсь, кто меня за язык тянул?» – жалеет теперь Лукашенко. Однако при этом он снова повторил, что ему не нравятся геи, передает РИА «Новости». «Это за гранью моего понимания, как думаю, большинства, если не всех, кто здесь присутствует», – сказал белорусский президент.

Отметим, с 11 по 23 октября в Минске пройдет гей-прайд, в рамках которого организаторы обещают более 20-ти мероприятий различной направленности: выставки, семинары и вечеринки. Запланирована и публичная акция.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 09.10.2011 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода