Врач, рассказавший о смертельной болезни Чавеса, бежал из страны

Читати цю новину російською мовою
Врач, рассказавший о смертельной болезни Чавеса, бежал из страны
Доктор Сальвадор Наварре заявил, что президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось жить от силы два года. Полиция наведалась в офис к доктору, проведя полный обыск и изъяв часть документов.

Доктор, который заявил, что президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось жить от силы два года, покинул страну, опасаясь за свою жизнь, сообщает Би-Би-Си.

Это заявление доктор Сальвадор Наварре сделал на прошлой неделе в интервью мексиканскому журналу «Milenio». Он сказал, что ему доподлинно известно, что президент страдает очень серьезной формой рака.

Около 10 лет назад Уго Чавес уже обращался к Наварре за помощью в связи с недомоганием, и с тех пор врач поддерживает связь с членами президентской семьи и с его личными медиками.

В минувший четверг Чавес вернулся с Кубы, где проходил очередное медицинское обследование, и заявил, что его недуг исцелен. После этого полиция наведалась в офис к доктору Наварре. По его словам, полицейские провели полный обыск, изучив всю информацию, хранящуюся в его компьютере, и изъяв часть документов.

После этого, заявил врач, он вынужден вывезти свою семью из страны.

Сообщается, что Наварре уже покинули страну, но куда они направились неизвестно.

57-летний Чавес намерен принять участие в президентской гонке 2012 года и возглавить страну еще на шесть лет.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 23.10.2011 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода