Зэк, пытавшийся зарезать Ходорковского, просит политического убежища в Великобритании

Читати цю новину російською мовою
Зэк, пытавшийся зарезать Ходорковского, просит политического убежища в Великобритании
Бывший сокамерник Ходорковского Александр Кучма отправил на адрес посольства Великобритании в России письмо, в котором объясняет свою просьбу тем, что в России его жизни и свободе угрожает опасность.

Бывший сокамерник Ходорковского Александр Кучма попросил политического убежища в Великобритании, о чем он сообщил в письме в Газету.Ru.

Кучма отправил на адрес посольства Великобритании в России письмо, в котором объясняет свою просьбу тем, что в России его жизни и свободе угрожает опасность. «Прошу вас предоставить мне политическое убежище в Великобритании на основании того, что в России моей жизни и свободе угрожает опасность, поскольку в отношении меня совершались преступления по поручению руководства Российской Федерации», – сказано в обращении.

В мае этого года Кучма дал интервью, в котором заявил о том, что его заставили напасть на Ходорковского с ножом, а потом оговорить его, обвинив в сексуальных домогательствах.

Ранее Кучма рассказал, что силовики заставляли его выступать против экс-главы ЮКОСа, а также подписывать против Ходорковского различные бумаги. «Били, пытали, сломали руку», — заявил бывший заключенный.

Сейчас он обжалует в суде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту перелома руки.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 27.10.2011 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода