В США старейшине мормонской церкви дали 10 лет тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
В США старейшине мормонской церкви дали 10 лет тюрьмы
Фредерик Джессоп признан виновным в том, что провел незаконную церемонию бракосочетания между лидером церкви Уорреном Джеффсом и 12-летней девочкой и тем самым поспособствовал сексуальному насилию над несовершеннолетней.

В Техасе суд вынес приговор бывшему старейшине Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней (FLDS), 75-летнему Фредерику Джессопу. Он признан виновным в том, что провел незаконную церемонию бракосочетания между лидером церкви Уорреном Джеффсом и 12-летней девочкой и тем самым поспособствовал сексуальному насилию над несовершеннолетней, сообщает Лента.Ру.

Джессопа приговорили к 10 годам тюрьмы, а также выплате штрафа в размере 10 тысяч долларов.

По данным прокуратуры, 11 дочерей и две внучки старейшины были выданы замуж за мужчин, которые в настоящее время находятся в тюрьме за сексуальное насилие над несовершеннолетними. Кроме того, сам Джессоп является многоженцем: у него 22 жены.

Лидер церкви, 55-летний Уоррен Джеффс был приговорен к пожизненному заключению в августе 2011 года. Его признали виновным в сексуальном насилии над двумя девочками — 12 и 15 лет.

Уголовное преследование Джеффса и других последователей мормонской было начато после операции, которую в апреле 2008 года полиция провела на ранчо в Техасе. Власти, обеспокоенные тем, что в секте практиковалось многоженство и заключение браков с несовершеннолетними, вывезли из ранчо более 400 детей. Многие мормоны получили сроки за растление несовершеннолетних.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 09.11.2011 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода