Мадлен Олбрайт считает Путина «голым королем»

Читати цю новину російською мовою
Мадлен Олбрайт считает Путина «голым королем»
Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт говорит, что премьер-министр России Владимир Путин, объявив о своем решении повторно баллотироваться в президенты «попал под влияние собственной пропаганды».

Экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт высказала свое мнение о событиях, происходящих в России, сообщает «Голос Америки».

«Путин думал, что у него есть особое право принимать решения за свой народ, но мне кажется, что становится очевидным — такого права у него не было и нет», — заявила Мадлен Олбрайт, выступая в Фонде Карнеги в Вашингтоне.

«Однако для граждан страны нет ничего более обескураживающего, чем сознание того, что их голоса ничего не значат. Это то, чем сейчас обеспокоены россияне. И мне кажется, Путину придется с этим считаться», – продолжает Олбрайт.

По ее словам, премьер-министр России Владимир Путин, объявив о своем решении повторно баллотироваться в президенты «попал под влияние собственной пропаганды».  «Он поверил, что его популярность вечна, что он, как голый король, может разгуливать без одежды, и что он воссоздал Россию, воссоздал русскую самоидентификацию и представил ее на международной арене», – сказала Олбрайт.

Ранее на этой неделе премьер Владимир Путин, обвинил госсекретаря США Хиллари Клинтон в провоцировании протестов в российских городах, участники которых утверждали, что итоги выборов в Госдуму сфальсифицированы.

«Я посмотрел на первую реакцию наших американских коллег. Первое, что сделала госсекретарь, – дала оценку выборов, сказав, что они нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей. Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны и дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке госдепа США начали активную работу», – сказал Путин.

 

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 11.12.2011 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода