Экс-майор Мельниченко летит в Брюссель, чтобы нанести «ядерный удар» по Кучме и Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Экс-майор Мельниченко летит в Брюссель, чтобы нанести «ядерный удар» по Кучме и Януковичу
Николай Мельниченко уверен, что победа Кучмы в Печерском суде дает Украине шанс «на революционное очищение». «Из Европы по украинской мафии будут нанесены точечные ядерные удары», — говорит экс-майор госохраны.

Николай Мельниченко считает, что Кучма «победил украинский суд», а «стратегически проиграл» Янукович.

Об этом экс-майор госохраны заявил, комментируя решение Печерского райсуда Киева, который признал, что Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Кучмы,  передает УНИАН.

«Сегодня Кучма победил украинский суд. Кучма победил Януковича. Потому единственный, кто стратегически проиграл — это лично Янукович», — отметил Мельниченко.

По его словам, «пиррова победа Кучмы в одиозном Печерском суде дает большой шанс Украине на революционное очищение».

«Лично я из Израиля лечу в Брюссель для открытия второго фронта против мафии в Украине. Из Европы по украинской мафии будут нанесены точечные ядерные удары», — добавил Мельниченко.

Напомним, Генпрокуратура в марте этого года возбудила уголовное дело в отношении Кучмы. Экс-президента обвиняли в превышении власти и служебных полномочий, приведших впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

14 декабря Печерский районный суд признал, что Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Кучмы.

Исследовав материалы, приложенные к жалобе, суд установил, что фактически единственным основанием для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела против Кучмы были аудиозаписи, сделанные Мельниченко, однако эти записи получены незаконным путем.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 15.12.2011 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода