Кучма опять собрался в президенты?

Читати цю новину російською мовою
Кучма опять собрался в президенты?
Политолог Владимир Цибулько не исключает, что Кучма опять захочет баллотироваться на президентский пост. «Оказывается, что он был лучшим из всех действующих президентов», — считает политолог.

Политолог Владимир Цибулько прокомментировал намерение Генпрокуратуры обжаловать решение Печерского суда о закрытии дела против экс-президента Леонида Кучмы.

«Когда Генпрокуратура пытается играть на публичном поле, это является попыткой провести параллели с делом Юлии Тимошенко. Но общество воспринимает такие действия, как спектакль», — заявил Цыбулько в комментарии изданию Gazeta.ua.

Политолог не исключает, что Кучма опять захочет баллотироваться на президентский пост.

«Когда была развернута атака на него, это был вопрос не физического лица, а государства. Он мог быть плохим или хорошим президентом, но от атаки пострадала Украина. Если Кучма возьмется за доведение дела до логического завершения, не исключено, что возникнет запрос на его возвращение на пост президента. Сейчас мы можем оценить все за и против его действий на посту. Оказывается, что он был лучшим из всех действующих президентов», — заявил Цыбулько.

«Если у Кучмы возникает желание идти на парламентские выборы, то это свидетельствует о том, что в украинской элите есть страх перед новыми лицами. Если бы все бывшие президенты появились в стенах парламента в качестве депутатов, это бы не навредило. Возможно, это бы подняло репутацию Верховной Рады», — добавил политолог.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 15.12.2011 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода