Амнистии Тимошенко не будет

Читати цю новину російською мовою
Амнистии Тимошенко не будет
Эксперты-юристы разъяснили, что обжаловать «газовый» приговор в других иностранных судах у Тимошенко вряд ли выйдет. Что касается амнистии Тимошенко в начале будущего года, то эксперты однозначно отрицают такую возможность.

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что рассматривается возможность обжаловать приговор экс-премьеру в других иностранных судах, помимо Европейского суда по правам человека, пишет «Сегодня».

Эксперты-юристы разъяснили, что обжаловать «газовый» приговор в других иностранных судах у защиты Тимошенко вряд ли выйдет. Главное препятствие — в юридической практике действует правило, по которому, если дело принято к рассмотрению в одном международном суде, то никакой другой его одновременно рассматривать не будет.

Что касается возможной амнистии для Тимошенко в начале будущего года, о чем в последнее время писали СМИ, то эксперты однозначно отрицают такую возможность. Главная причина — экс-премьер осуждена по ч.3 ст. 365 УК за тяжкое преступление, по этой статье амнистия не применяется вообще.

Напомним, Тимошенко была приговорена Печерским судом к семи годам лишения свободы, Апелляционный суд Киева оставил приговор в силе.

Ранее Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 27.12.2011 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода