Старший сын Ким Чен Ира раскритиковал политику отца

Читати цю новину російською мовою
Старший сын Ким Чен Ира раскритиковал политику отца
Ким Чен Нам предполагает, что новым лидером КНДР стал не он, потому что он неоднократно рекомендовал Ким Чен Иру провести реформы. Также он скептически отозвался о передаче власти в КНДР по наследству.

Старший сын покойного лидера КНДР Ким Чен Ира — Ким Чен Нам — проживающий в Макао, дал по электронной почте интервью журналисту японской газеты, сообщают Вести.Ru.

Отвечая на вопрос, почему «солнцем нации» стал не он, а его младший брат, Ким Чен Нам предположил, что это связано с тем, что он неоднократно рекомендовал Ким Чен Иру провести демократические реформы и скорректировать политический курс в пользу открытости.

«Когда была возможность, я откровенно давал советы отцу, — утверждает Ким Чен Нам. — Я говорил ему об озабоченности мирового сообщества в связи с нашими ядерными испытаниями и пусками ракет».

Впрочем, Ким Чен Нам не исключает, что причины могут носить также и личный характер.

«Отец отправил меня учиться заграницу, где мне было очень одиноко, — рассказал он. — Потом от другой матери родились мои младшие братья и сестра, и любовь отца стала склоняться в их сторону. Я же из-за многолетней учебы за границей превратился в капиталистического парня, и отец после этого сократил время, на которое посылал других своих детей в зарубежные школы».

Ким Чен Нам скептически отозвался о передаче власти в КНДР по наследству.

«Правительство Китая, например, признает наследника лишь во имя внутренней стабильности на севере Кореи, — отметил он. — Передача власти в третьем поколении — это посмешище для всего мира».

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 18.01.2012 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода