Главный коммунист России считает, что кодекс строителей коммунизма написан по Библии

Читати цю новину російською мовою
Главный коммунист России считает, что кодекс строителей коммунизма написан по Библии
«Коммунизм — это приоритет общественных интересов над частными. Это заложено во всех священных книгах», — заявил Г.Зюганов. Кроме того, лидер коммунистов напомнил про основную заповедь всех основных религий: "возлюби ближ

Кандидат на пост президента России от КПРФ Геннадий Зюганов считает, что главный лозунг коммунизма записан в послании апостола Павла: «кто не работает, тот и не ест». Об этом он заявил в ходе общения с журналистами, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на РБК.

«Мы переписали моральный кодекс строителей коммунизма из Библии, но написали хуже, в Библии написано лучше», — высказал сожаление Г.Зюганов.

«Коммунизм — это приоритет общественных интересов над частными. Это заложено во всех священных книгах», — заявил Г.Зюганов. Кроме того, лидер коммунистов напомнил про основную заповедь всех основных религий: «возлюби ближнего своего, как себя самого».

Также Г.Зюганов «из своей долгой жизни и нелегкой карьеры» сделал вывод о том, что «если общественный интерес не станет выше частно-эгоистического, то человечество и планета обречены».

Между тем лидер КПРФ нашел призыв к преобладанию общественного над частным и в последнем послании президента США Барака Обамы американцам. «Он тоже об этом говорит, но другим языком», — считает Г.Зюганов.

В заключение кандидат призвал присутствующих строить социализм вместе.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 03.02.2012 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода