Карпачева уверена, что у Тимошенко еще есть шанс

Читати цю новину російською мовою
Карпачева уверена, что у Тимошенко еще есть шанс
Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева сообщила европейским политикам, что в Украине в ходе судебной реформы появился еще один орган, который может изменить приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева считает, что Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам может изменить приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, пишет «Український тиждень».

В частности, Карпачева во время своего визита в Европарламент и Совет Европы сообщила европейским политикам, что в Украине в ходе судебной реформы появился еще один орган, который может изменить ситуацию в деле экс-чиновников.

«Я сказала, что вижу реальный шаг для этого. Я заявила о том, что у нас сегодня, согласно судебной реформе, появилась новая структура, которая уже сформирована и введена в действие впервые в истории Украины — это Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам», — рассказала Карпачева.

Она напомнила, что защита Тимошенко уже обратился с кассационной жалобой. Омбудсман отметила, что именно она настаивала на том, что это необходимо сделать.

«Я надеюсь на объективность этого суда по делу Тимошенко», — заявила она.

Напомним, защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко подала кассационную жалобу на приговор Печерского райсуда Киева 26 января.

23 декабря Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Печерского районного суда, по которому Тимошенко приговорен к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 18.02.2012 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода