Митрополит Владимир впервые после болезни произнес проповедь

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Владимир впервые после болезни произнес проповедь
Глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир отслужил литургию и произнес проповедь по случаю Великого поста. Состояние здоровья митрополита улучшается.

В субботу, 25 февраля, глава Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир (Сабодан) отслужил литургию и произнес проповедь по случаю предстоящего Великого поста, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Митрополит Владимир служил литургию в больнице «Обериг», где он находится на лечении с 30 октября прошлого года. О дате и времени богослужения не сообщалось, так что утром в холле этажа, на котором находится палата митрополита, собралось не более 20 человек — священники, сотрудники митрополии и пресс-службы УПЦ МП, а также несколько верующих и сотрудниц клиники.

По информации издания, состояние здоровья предстоятеля УПЦ МП улучшается — он начал принимать посетителей и передвигаться без помощи инвалидного кресла.

Во время проповеди предстоятель не упоминал недавние события в УПЦ МП.

Напомним, 20 февраля митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, председательствующий на время болезни митрополита Владимира в Священном синоде УПЦ МП, объявил о созыве синода. Предстоятель отменил это решение, однако иерархи УПЦ МП, вопреки его воле, во вторник провели заседание синода, основным решением которого стало отстранение ближайшего соратника митрополита — архиепископа Александра — практически от всех занимаемых должностей.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 27.02.2012 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода