Скандал в объединении оппозиции: Гриценко обвинил бютовца Сенченко в тюремном сроке для Иващенко

Читати цю новину російською мовою
Скандал в объединении оппозиции: Гриценко обвинил бютовца Сенченко в тюремном сроке для Иващенко
Народный депутат от НУ-НС, экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что в уголовном преследовании бывшего первого замминистра обороны Валерия Иващенко виноват депутат Андрей Сенченко.

«Говорю об этом впервые: мне известна фамилия человека, который несет личную ответственность за то, что Иващенко посадили в тюрьму. Умышленно не стану его называть, скажу лишь, что это народный депутат из фракции «БЮТ-Батьківщина», к тому же – министр оппозиционного правительства», – заверил Гриценко.

 По его словам, этот депутат  убедил Иващенко подписать санацию Феодосийского судоремонтного завода, вследствие чего значительная часть активов этого госпредприятия, в частности и стратегически важные объекты инфраструктуры, перешли в руки частных лиц.

Напомним, в Генпрокуратуре подозревали, что новым хозяином завода стал тогда народный депутат от фракции БЮТ Андрей Сенченко.

«Знаю точно, что Иващенко не хотел принимать решения о санации завода. На момент принятия губительного для него решения Иващенко проводил совещание с руководителями департаментов Минобороны, но в кабинете министра обороны присутствовал и тот самый депутат. Подчиненные Иващенко отказались визировать документ о санации завода. Но депутат очень твердо настаивал, уговаривал, и в конце концов Иващенко подпись поставил. Депутат забрал документы и сам повез их на завод. Следователям прокуратуры все это известно», – сообщил А.Гриценко.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 23.04.2012 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода