Луценко просит судью отправить его в колонию

Читати цю новину російською мовою
Луценко просит судью отправить его в колонию

Юрий Луценко уже приговорен к четырем годам лишения свободы. А может получить еще.

В Печерском районном суде Киева сегодня проходит очередное заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Его обвиняют в злоупотреблении властью во время расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.

В Печерском районном суде Киева сегодня проходит очередное заседание по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Луценко потребовал, чтобы судья Анна Медушевская зачитала ему обвинительный приговор и отправила его в колонию, сообщают «Українські новини».

«Зачем мучить меня, свидетелей, общественность, конвой, себя, в конце концов, зачитайте и будем квиты. Отправляйте в колонию и страна вздохнет, поскольку будет наказан самый больший преступник», – сказал Луценко.

При этом он снова заявил, что несмотря на многочисленные просьбы он до сих пор не получил копию обвинительного заключения.

«Вот меня сегодня привезли, в коридоре стоят свидетели, но я до сих пор не понимаю, в чем меня обвиняют и не знаю того маразма, который написала прокуратура», – сказал Луценко.

Напомним, Луценко обвиняют в злоупотреблении властью во время расследования дела об отравлении Виктора Ющенко. В январе суд выделил это дело в отдельное производство. Кроме Луценко обвиняемыми по этому делу являются двое бывших сотрудников департамента оперативной службы МВД – Владимир Тарасенко и Олег Павленов.

8 июня судебное заседание не состоялось из-за болезни председательствующего судьи Анны Медушевской.

27 февраля Юрий Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 13.06.2012 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода