Кобзон выступил в защиту украинского языка

Читати цю новину російською мовою
Кобзон выступил в защиту украинского языка
Известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон не видит оснований что-то менять в украинских законах, потому что русский язык и так свободно употребляется во всех сферах жизни страны.

На торжественном праздновании 80-летия Донецкой области известный певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон высказался в защиту украинского языка, сообщает ТСН.ua.

Иосиф Кобзон отметил, что не видит оснований что-то менять в украинских законах, потому что русский язык и так свободно употребляется во всех сферах жизни страны.

«Законы они принимают. Кто помешает, и кто мешает сегодня в Верховной Раде разговаривать на русском языке? Кто мешает в Донбассе говорить на русском языке?» – спросил он.

Так же, по мнению Кобзона, никоим образом не является проблемой общение на украинском языке. «Кто удивится, если кто-то из вас начнет говорить на украинском языке?» – отметил он.

Кобзон рассказал, что его коллега по Госдуме Валентина Терешкова предложила ему в противовес событиям в Украине демонстративно произнести речь в российском парламенте на украинском языке. Певец подтвердил, что ему никто не может помешать это сделать, однако так и не сказал, всерьез ли отнесся к этому предложению.

Он выразил надежду, что языковая ситуация в Украине разрешится мирно и ситуация придет в норму на здоровых началах, как это было до возмущения страстей.

«Это такой надуманный политический конфликт, который, я надеюсь, решится без особо тяжких последствий», – сказал певец.

Источник: Власти.нет

  • 1367
  • 08.07.2012 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода