Королевская гвардия

Читати цю новину російською мовою
Королевская гвардия
В первую тройку Королевская, кроме себя, взяла Андрея Шевченко и Остапа Ступку – это "звездное ядро" партийного списка. Остапа Ступку с лидером партии связывает старая дружба. А вот какая дружба связывает Королевскую с Шевченко - неизвестно.

Представленный партией «Украина – Вперед!» Наталии Королевской избирательный список косвенно дает ответ на вопрос, насколько лидер этой политсилы и ее команда готова следовать собственным лозунгам, которые, как известно, состоят в обещании представить «реальную альтернативу старым политикам».

Итак, первая десятка избирательного списка партии «Украина – Вперед!» выглядит следующим образом.

Знаменитые друзья

В первую тройку Королевская, кроме себя, взяла Андрея Шевченко и Остапа Ступку – это «звездное ядро» партийного списка. Остапа Ступку с лидером партии связывает  старая дружба. А вот какая дружба связывает Королевскую с Шевченко – неизвестно. Судя по слухам о том, что Шевченко финансирует партию, политические амбиции у него возникли не случайно.

Профессионалы

«Профессиональную когорту» Королевской в первой десятке списка представляют доктор филологических наук, профессор, работник образования Украины, ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько и известный детский кардиохирург, заслуженный врач Украины, практикующий директор Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины Илья Емец.

Возможно, что Емца Королевская вынуждена была взять в список. Злые языки поговаривают, что дружба с Натальей была одной из причин увольнения его с поста министра. На самом деле их связывали исключительно отношения врача и пациента. В центре Емца наблюдались родственники Натальи. Но, как известно на премьер-министра Азарова все что связанно с Королевской действует  как красная тряпка на быка. Он углядел в предложениях Емца по реформированию отрасли идеи Королевской и его судьба была решена. Тем более что сам Емец вступил в жесткую конфронтацию с любимицей Януковича Ириной Акимовой. Чем облегчил задачу премьеру.

Васько, судя по всему, единственный человек в первой десятке, который приглашен с исключительно прагматической целью  – «закрыть» тему образования. И заодно – обратиться к избирателям Западной Украины, откуда он родом.


Бизнес-партнеры

Шестое место в списке занимает главный инженер Измаильского морского торгового порта Сергей Никулин. Это человек супруга Наталья Юрия Солода, в сферу деятельности которого входят морские перевозки.

На удачливом седьмом месте оказался Евгений Суслов. На первый взгляд, ближайший соратник Королевской, как она сама любит повторять, «первый, кто стал плечом к плечу». Но есть и более прагматическая причина. За Евгением стоит его отец Иван Суслов. Крайне колоритный персонаж, известный далеко за пределами Киевской области. Человек очень богатый, сколотивший состояние на сельском хозяйстве. Отношения со старшим Сусловым так важны для Королевской, что она даже навещала его в Европе, где он недавно скрывался от украинского правосудия.

За Евгением  Сусловым, следует специалист по ИТ-технологиям Алексей Кочерев. Именно он обеспечивает информационную безопасность бизнеса Королевской и ее мужа.  Так что депутатам будущего парламента можно быть спокойными. Отличный вай-фай им обеспечен.

Девятое и десятое места заняли инвестиционный консультант Александр Шевцов и специалист в сфере логистики  и управления производством Станислав Зинченко. Эти два новых политика  так любимые Королевской «головастики» – экономисты.  Это – представители бизнес-команды Королевской. Первый занимается проектами в сфере аграрного бизнеса, второй – долгое время управляет активами Королевской. Их присутствие в Раде повысит интеллектуальный и образовательный уровень парламента. Если, конечно, у них будет время оставить свои рабочие места на более ответственных участках в бизнесе Королевской.

Только цифры

К сожалению, нам удалось проанализировать только первую десятку заявленного списка, так как большинство кандидатов из оставшихся ста сорока – «темные лошадки», ничем себя в политике не зарекомендовавшие. Правда партийный сайт сообщает, что средний возраст кандидатов – 34 года, 33% из них – предприниматели, а 42% – квалифицированные работники и топ-менеджеры. Не исключено, большинство из этих «предпринимателей» и «топ-менеджеров» – выходцы из бизнес-империи Королевской.

Политиков «старой закваски» в списке, как и обещалось, нет. Кроме, 21 номера списка Алексея Логвиненко, который продемонстрировал высокую молодецкую прыть при выходе из БЮТ и поддержке Королевской. Такую высокую и молодецкую, что скорее всего в глазах лидера партии выглядит очень молодым политиком.

Пока не удалось обнаружить в списке и представителей финансово-промышленных групп. Так что «новые лица» действительно новые, но всецело преданные лично Королевской.

Алексей Поддубный

Источник: Подробности

  • 710
  • 09.08.2012 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода