Симоненко в Крыму забросали яйцами

Читати цю новину російською мовою
Симоненко в Крыму забросали яйцами
В Симферополе, где 22 августа проходила встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала коммуниста яйцами и гнилыми фруктами. «Фашист! Фашист!» – кричали татары.

В Симферополе, где вечером 22 августа проходила встреча лидера КПУ Петра Симоненко с избирателями, группа крымских татар забросала коммуниста яйцами и гнилыми фруктами.

Татары требовали от Симоненко извинений за оправдание насильственного переселения в 1944 году по приказу Сталина татар из Крыма, сообщает «Обком».

Акция началась около 17:30. К этому времени на площади Ленина собрались около 300 коммунистов с красными флагами, сюда же пришли порядка 50 крымских татар, в том числе первый заместитель председателя Меджлиса Рефат Чубаров.

«Фашист! Фашист!» – начали кричать татары, когда Симоненко вышел на сцену для выступления. Они также развернули плакаты «Симоненко вон из Крыма», «Петра Симоненко под суд».

После этого в коммуниста из толпы начали лететь яйца, пустые пластиковые стаканчики и гнилые фрукты. Охранник закрыл главу КПУ зонтиком.

Рефат Чубаров в комментарии журналистам назвал Симоненко «моральным уродом» и напомнил, как в мае с трибуны Верховной Рады лидер КПУ неуважительно высказывался о крымских татарах и оправдывал депортацию.

Столкновения на митинге предотвратили сотрудники «Беркута», которые отделили группу крымских татар от коммунистов, стоявших в непосредственной близости возле сцены, где выступал Симоненко.

Источник: Власти.нет

  • 1971
  • 23.08.2012 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода