«Pussy Riot» будет коммерческим брендом – участницы группы не согласны

Читати цю новину російською мовою
«Pussy Riot» будет коммерческим брендом – участницы группы не согласны
Фирма жены одного из адвокатов "Pussy Riot" Марка Фейгина подала заявку на регистрацию названия группы в качестве товарного знака в Роспатент...

Фирма жены одного из адвокатов «Pussy Riot» Марка Фейгина подала заявку на регистрацию названия группы в качестве товарного знака в Роспатент, сообщили источники «Коммерсанта» 1 ноября. После того, как бренд будет зарегистрирован, под ним планируется выпускать ручки, одежду, игрушки и видеоролики. Компания уже подписала контракт на 30 тысяч фунтов стерлингов на съемку фильма о девушках, осужденных на два года лишения свободы за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

Вышедшая на свободу участница «Pussy Riot» Екатерина Самуцевич и ее адвокат Сергей Бадамшин также ведут переговоры относительно прав на владение брендом и его использования. Муж Надежды Толоконниковой из «Pussy Riot» Петр Верзилов пояснил изданию, что панк-группа и их адвокаты расходятся во взглядах на проект, который постепенно становится коммерческим, а девушки принципиально выступают против этого. «Видимо, адвокаты их просто недопоняли», — предполагает он.

Заявку на регистрацию товарного знака, под которым планируется проводить концерты и выпускать разнообразные товары, подала коммерческая структура ООО «Кинокомпания «Веб-Био», принадлежащая жене Марка Фейгина Наталье Харитоновой. «Заявленное обозначение представляет собой фантазийное словосочетание «Pussy Riot», выполненное в латинице», — говорится в документе.

Коммерческое использование бренда уже ведется, хотя заявка еще находится на стадии рассмотрения. Компания Харитоновой подписала договор с европейской кинокомпанией «Roast Beef Productions Limited» на съемки фильма с рабочим названием «Показательный суд. История «Pussy Riot». ООО «Веб-Био» уже получило 30 тысяч фунтов стерлингов, а затем получит еще 170 тысяч фунтов стерлингов и 40 % от чистого дохода, полученного за счет продаж картины. Фейгин в беседе с изданием высказал мнение, что коммерциализацию бренда «Pussy Riot» остановить невозможно, и предложил Самуцевич тоже подать заявку в Роспатент. Об этом пишет сайт Портал-Credo.ru.

Отметим, что в считанные месяцы Pussy Riot из никому неизвестной феминистской панк-группы превратились во всемирно знаменитый коллектив. Не из-за своего творчества, конечно, но в качестве символа борьбы за гражданские свободы. Продюсерский центр SEVER Production готов превратить провокационную группировку в настоящих звезд шоу-бизнеса. По оценкам лейбла, бренд Pussy Riot уже сейчас стоит минимум $1 млн. Однако при правильном подходе его стоимость может возрасти в десятки раз.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 02.10.2012 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода