Американец чуть не устроил кровавую бойню на премьере «Сумерек»

Читати цю новину російською мовою
Американец чуть не устроил кровавую бойню на премьере «Сумерек»
В городе Боливар в американском штате Миссури арестован мужчина, планировавший устроить стрельбу в кинотеатре во время премьеры новой серии саги о вампирах "Сумерки".

В городе Боливар в американском штате Миссури арестован мужчина, планировавший устроить стрельбу в кинотеатре во время премьеры новой серии саги о вампирах «Сумерки», сообщают Вести.Ru.

Как сообщили в пятницу местные правоохранительные органы, арестованному по имени Блэк Ламмерс уже предъявлены обвинения «в создании террористической угрозы».

Ранее в один из участков обратилась мать мужчины и сообщила, что ее сын купил две автоматические винтовки.

«У арестованного при обыске обнаружены две винтовки, 400 патронов к ним и билет в кино на воскресный сеанс», — уточнили в полиции.

Напомним, в ночь на 20 июля 2012 года вооруженный винтовкой, дробовиком и двумя пистолетами Джеймс Холмс проник в кинотеатр в окрестностях города Аврора (штат Колорадо), где шла премьера фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Он распылил слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате стрельбы погибли 12 человек, еще 58 получили ранения.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 17.11.2012 09:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода