Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством Христовым Бенедикта XVI

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством Христовым Бенедикта XVI
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Рождественские поздравительные послания Папе Римскому Бенедикту XVI, Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II ...

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Рождественские поздравительные послания Папе Римскому Бенедикту XVI, Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II, главе Англиканского Сообщества архиепископу Джастину Уэлби, главе Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископу Кари Мякинену, председателю Совета Евангелической Церкви в Германии презесу Николаусу Шнайдеру и главам других инославных христианских церквей.

Сердечно поздравляю Вас со светлым Праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Чтобы прикоснуться к тайне Боговоплощения, необходимо очистить ум от суетности и сердцем уразуметь бездну любви Божией, открывшейся нам в Рождестве Господа нашего Иисуса Христа. Как сказал святитель Василий Великий, «Господь явился как свет, озаряющий чрез человеческую плоть Божественною силою тех, которые имеют очищенные очи сердца. С ними да обрящемся и мы, созерцая откровенным лицем Славу Господню и преобразуя себя от славы в славу». Бог уже с нами, но далеко не все еще открыли свои духовные очи, чтобы откликнуться на призыв Божией любви. Христиане, подражая ангельскому чину, благовествовавшему пастухам в Рождественскую ночь, должны непрестанно свидетельствовать миру словом и делом о дарованном спасении: «Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2:11).

Желаю Вам и Вашей пастве мира, радости, благополучия и преизобильной благодати Божией.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

По материалам Православие.By , Патриархия.ru

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 26.12.2012 21:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода