Кличко нокаутирует Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Кличко нокаутирует Партию регионов
В Партии регионов нервничают. Оппозиция выдвинула новые требования для разблокирования Рады - не только проголосовать руками за изменения в регламенте о персональном голосовании, но и заполучить под эти изменения подпись Виктора Януковича.

Оппозиция выдвинула правящей Партии регионов новые требования по разблокированию работы Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель главы комитета ВР по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олийнык в комментарии изданию РБК-Украина.

«Создается впечатление, что оппозиция выдвигает все новые и новые запросы. По последней информации, лидер УДАРа Виталий Кличко на переговорах выдвинул новые предложения – в частности, не только личное голосование руками за изменения в регламент, но и то, чтобы Президент обязательно подписал эти изменения», – сказал он.

В.Олийнык подчеркнул, что согласно законодательству Президент имеет на это как минимум 2 недели – чтобы детально ознакомиться с документом. »Поэтому у нас складывается впечатление, что оппозиция просто ставит целью блокирование как таковое и поиск компромисса ее на самом деле не интересует», – подчеркнул регионал.

На уточняющий вопрос, может ли произойти так, что 20 февраля трибуна ВР не будет разблокирована, он отметил: «К сожалению, и такой вариант не исключен. Хотя уже сегодня в зале были наши депутаты и ничто не мешало начать работу, в том числе и обеспечить персональное голосование».

Как известно, оппозиция с 5 февраля блокирует парламентскую трибуну, требуя ввести персональное голосование депутатов с помощью системы »Рада-3″. Через 2 недели лидер партии «УДАР» Виталий Кличко признал, что »Рада-3″ не обеспечивает персонального голосования.

Источник: Власти.нет

  • 1626
  • 20.02.2013 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода