Свойства кирпича и его разновидности

Читати цю новину російською мовою
Свойства кирпича и его разновидности
Кирпич - это материал строительной индустрии. Его разнообразие, также как и область применения довольно огромное.

Основной вид кирпича это – «строительный», он представляет собой обожженный в специальной печи слепленный из глины брусок, в состав которого также входят различные примеси.

Применяют его при строительстве фундамента, а также перегородок, стен и различных заграждений.

По своему назначению кирпич делится на облицовочный и строительный.

Внешний вид строительного кирпича не очень привлекательный, а всё потому, что по технологии данный кирпич должен быть покрыт штукотуркой, краской или другими материалами облицовки. Строительный кирпич должен быть наиболее прочным, так как на него направленны огромные нагрузки, которые он должен выдерживать.

Внешний вид облицовочного кирпича более привлекательный, так как применяют его для облицовки здания, фасада, интерьера и т.д. При изготовлении облицовочного кирпича выдерживают равномерную температуру, тем самым достигают равномерного цвета самого кирпича, что становится идентичен всей партии изготовления.

Кирпич применяемый для облицовки кирпич может иметь любой цвет и форму, также ему присуща различная фактура поверхности.

Производительство данного вида кирпича используя новую технологию, позволит достигнуть имитации различного материала, к напримеру, дерево, мрамор, дикий камень, и даже паркет, при этом сохраняя и качество, и техническую характеристику кирпича, к ней относятся влаго- и, ударостойкость, устойчивое переносение перепада температуры, а также стойкость перед износом.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 19.01.2013 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода