Кортеж Азарова застрял в снегу

Читати цю новину російською мовою
Кортеж Азарова застрял в снегу
В воскресенье премьер Николай Азаров объехал центральные и спальные районы Киева, чтобы лично оценить положение в столице. В супермаркете премьеру не хватило молока и хлеба, а на Дарницком мосту его кортеж застрял в снегу.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер объехал Киево-Святошинский и Обуховский районы облатси, Голосеевский, Дарницкий, Подольский и Печерский районы столицы.

Азаров побывал на подстанции скорой помощи детской больницы, в супермаркете в спальном районе, пообщался с киевлянами на улицах, возле станций метро.

Пресс-служба отмечает, что машина премьер-министра не смогла переехать с правого на левый берег по Дарницкому мосту, поскольку снег не был убран.

Когда машина Азарова попыталась выехать на Дарницкий мост, автомобили начали буксовать. Толкали премьерские автомобиля охранники и милиционеры сопровождения. Чтобы помочь им Азаров в руки лопату не взял, поскольку в это время рассказывал на камеру о том, как освобождают из снежного плена столицу.

Кроме того, кортежу премьера несколько раз на второстепенных улицах пришлось преодолевать сугробы, «тянучки», помогать проехать «скорой помощи».

На подстанции скорой помощи Азарову рассказали, что на некоторые вызовы бригадам приходится добираться пешком, однако все вызовы выполняются. В супермаркете премьер обратил внимание на недостаток молочных продуктов и повышенный спрос на хлеб, который все-таки поставляют, но быстро разбирают покупатели.

«Объективно ситуация очень тяжелая. Нужны дополнительные силы и средства, в том числе дополнительные финансовые ресурсы. Оперативный штаб по чрезвычайным ситуациям определит необходимые решения, и правительство их примет. Также мы будем организовывать ритмичную поставку молочных продуктов, хлеба и т.д.», – сказал Азаров.

Также премьер отметил, что главная задача на ближайшие дни, когда, по прогнозу, непогода продлится, – расчищать второстепенные улицы, придомовые проезды, освобождать проезжую часть от припаркованных автомобилей, организовать вывоз мусора и вывозить снег из города.

Источник: Власти.нет

  • 3132
  • 25.03.2013 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода