Оппозиция собирается бойкотировать ток-шоу Шустера

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция собирается бойкотировать ток-шоу Шустера
Депутаты от оппозиции хотят устроить бойкот ток-шоу Савика Шустера на канале "Интер". Как ни странно, призыв прозвучал из уст Николая Томенко, председателя комитета Верховной Рады по свободе слова.

Депутаты от оппозиции хотят устроить бойкот ток-шоу Савика Шустера. Как ни странно, призыв отказаться от участия в телепередачах прозвучал из уст Николая Томенко, председателя комитета Верховной Рады по свободе слова и информации, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Столь радикальные меры продиктованы, по мнению депутата, тремя причинами. Первая – манипуляции «хозяев пульта» с темами ток-шоу, вторая – подбор гостей, среди которых, считает Томенко, принципиальных оппозиционеров немного. Третья причина: депутат считает, что телеведущими должны быть только граждане Украины.

«Я еще раз предлагаю представителям реальной оппозиции игнорировать участие в таких политических шоу, не подыгрывая власти и не жалуясь на них… Уже несколько лет подряд идет обсуждение ток-шоу гражданина других стран Савика Шустера, – написал Николай Томенко в своем блоге. – Осадок после таких программ – дальнейшая деморализация общества и неверие в то, что оппозиция способна изменить власть и жизнь к лучшему».

Коллеги из «Свободы» радостно поддержали Томенко. У соратников Кличко выдерживают паузу. Во-первых, не желают отказываться от выгодной медиаплощадки, которой является «ток-шоу гражданина других стран», во-вторых, ради повышения цитируемости пока что готовы говорить на любые темы.

А однопартийцы Томенко хоть еще и не выносили вопрос на рассмотрение фракции, в целом одобряют начинания коллеги.

«Я не хочу сказать, что приглашают только политиков, которые «имитируют» оппозиционность, – ведь туда ходил и Сергей Соболев, и представители «Свободы». Просто они там всегда в меньшинстве», – заявил бывший топ-менеджер телеканала ТВi, оппозиционер Николай Княжицкий.

Ведущие телеканалы, которые производят ток-шоу, заявление Томенко пока не комментируют.

Источник: Власти.нет

  • 1104
  • 10.04.2013 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода