Тайны поезда патриарха Кирилла

Читати цю новину російською мовою
Тайны поезда патриарха Кирилла
В поезде патриарха Кирилла, который на прошлой неделе привез в Киев главы Русской православной церкви, есть персональный санузел, рабочий стол, вагон-ресторан и вагон-бар.

Об этом говорится в новом выпуске программы «Деньги».

Несколько десятков милиционеров, гаишники и государственная охрана оберегали покой патриарха и помогали беспрепятственно передвигаться по столице Украины. Перед приездом Патриарха охрана тщательно исследовала Центральный вокзал на наличие взрывчатки и возможных террористических угроз. На встречу с патриархом пришло несколько сотен верующих УПЦ (МП), однако на вокзале Кирилл пробыл всего несколько минут и к пастве не подошел, и даже не помахал рукой.

После того, как Кирилл уехал с вокзала, корреспонденту программы «Деньги» удалось попасть в вагон-храм персонального поезда патриарха РПЦ. Проводник также рассказал, что в покоях патриарха есть рабочее место, стол для совещаний, персональный санузел. Традиционного чая из стеклянных стаканов патриарх, правда, не пьет – вместе с ним путешествует персональный повар. В поезде есть также вагон-ресторан и вагон-бар.

По словам главы КГГА Александра Попова, который приехал на вокзал встречать патриарха, из городского бюджета на торжественный прием патриарха Кирилла не было выделено ни копейки. Зато из государственного бюджета только официально на торжества потратили 42 миллиона гривен.

Источник: Власти.нет

  • 1025
  • 01.08.2013 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода