В России могут ввести религиозный налог на верующих

Читати цю новину російською мовою
В России могут ввести религиозный налог на верующих
Поскольку государство тратит миллиарды на религиозные нужды, то следует переложить бремя финансирование религиозных нужд исключительно на плечи верующих.

«Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться», — так звучит предложение, появившееся 14 августа на государственном сайте «Российская общественная инициатива», регистрирующем предложения граждан.

«Если судебная система будет верить человеку на слово, что он является верующим той или иной религии, то это позволит любому гражданину подавать одновременно иски по сотням религий, по тысячам богам, по миллионам догматов, символам, ритуалам различных религий. Также возможно появление фирм, которые будут фальсифицировать оскорбления чувств верующих для получения денежных компенсаций за моральный ущерб и подобное.

Поскольку государство тратит миллиарды на религиозные нужды, по сути все граждане принудительно облагаются религиозным налогом, то следует переложить бремя финансирование религиозных нужд исключительно на плечи верующих.

Предлагаю установить религиозный налог не менее 1000 руб в год. Платится ежегодно, если у человека нет справки об оплате религиозного налога за текущий год, то такой человек признаётся неверующим и не может рассчитывать на религиозную защиту со стороны государства», — говорится в тексте предложения.

Практический результат от введения этой инициативы сформулирован так: «Пресечение использования закона об оскорбления чувств верующих для обогащения на компенсациях, сведения счётов и травли».

Под предложением стоит 1830 голосов. Если до 14 августа 2014 года предложение наберет 100 тысяч  голосов, оно будет вынесено на рассмотрение органами законодательной власти. Об этом пишет Портал-Credo.ru.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 21.08.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода