В «Свободе» прогнозируют скорый развал Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
В «Свободе» прогнозируют скорый развал Партии регионов

Депутат от «Свободы» Андрей Ильенко

Тот факт, что некоторые депутаты Партии регионов позволили себе уже публичные демарши, напоминает «свободовцу» Андрею Ильенко ситуацию в «Нашей Украине» времен президента Виктора Ющенко.

Народный депутат от «Свободы» Андрей Ильенко уверяет, что Партия регионов – не монолитна. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Это большой миф о том, что Партия регионов – это какой-то монолит, единая структура с сильной дисциплиной. Дисциплина там есть, но она не такая, как они это декларируют. Такая дисциплина, как у нас, в «Свободе», им даже не снилась. Но наша дисциплина строится не на том, что кто-то кого-то прессует, а на том, что у нас идеологическая партия», – отметил Ильенко.

По его словам, в Партии регионов есть разные кланы, группировки. «Свободовец» уверен, что Партия регионов будет разваливаться из-за отсутствия идеологии.

«Никакой идеологии, никакой цели. Единственная цель – ближе к власти. Там есть разные экономические интересы, и они входят в конфликт. Ближе к президентским выборам это будет становиться виднее», – сказал Ильенко.

Тот факт, что некоторые депутаты Партии регионов позволили себе уже публичные демарши, напоминает «свободовцу» ситуацию в «Нашей Украине» времен президента Виктора Ющенко.

«Когда у него тоже была фракция в парламенте, которая начинала разваливаться. Сначала часть депутатов была «против», часть «за», потом против него были почти все», – отметил Ильенко.

Он не надеется, что до 2015 года Партия регионов исчезнет сама по себе.

«Конечно, не нужно тешить себя иллюзиями, что можно просто сидеть, ничего не делать, а оно само развалится. Но там есть большие противоречия. И они будут углубляться. Янукович не может быть долго гарантом хотя бы видимого нейтралитета между этими разными группами», – сказал Ильенко.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 18.09.2013 15:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода