Тайсон спас «Шахтер» от поражения в матче с «Манчестер Юнайтед»

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" во втором туре Лиги чемпионов. Матч на "Донбасс-Арене" завершился со счетом 1:1, хотя по игре "Шахтер" заслужил победу.

Подопечные Дэвида Мойеса ввели «горняков» в состояние шока, когда на 18-й минуте Дэнни Уэлбек воспользовался ошибкой Ярослава Ракицкого и пробил Андрея Пятова, сообщает ПРОСПОРТ.

После забитого гола футболиств «Манчестер Юнайтед» перебрались на свою половину поля, не позволив «горнякам» создать ни одного голевого момента! Можно вспомнить разве что удар Алекса Тейшейры после розыгрыша углового, с которым легко справился Де Хеа.

Во втором тайме дончане продолжали давить на ворота соперника и таки добились своего. На 76-й минуте Ярослав Ракицкий с разворота прострелил в центр штрафной, мяч от ноги Неманьи Видича отскочил к Тайсону и бразилец вколотил мяч в ворота.

Позже Тайсон с острого угла простреливал, но мяч от ноги защитника летел под перекладину и Де Хеа сделал хороший сейв. В итоге боевая ничья в Донецке, хотя по игре «Шахтер» заслужил победу.

Следующим испытанием для дончан станет леверкузенский «Байер», который будет принимать дончан 23 октября. А «Манчестер Юнайтед» сыграет на «Олд Траффорд» с «Реал Сосьедадом».