Форекс. Торговая система и ограничение рисков

Читати цю новину російською мовою
Форекс. Торговая система и ограничение рисков
Многие из нас хотят заработать на Форекс. Этот вид заработка дает фактически неограниченный доход при затрачивании небольших усилий. Однако все ли так просто, как пишут в книгах?

Конечно, нет.  У каждого трейдера есть собственные торговые системы, то есть правила, такое стечение обстоятельств, которое разрешает ему торговать в конкретной ситуации. Не имея конкретной торговой системы, вы будете входить в рынок хаотично, «на удачу», и, в конечном счете, потеряете свои деньги. Итак, как заработать на Форекс, что же определяет качество вашей торговой системы?

• Во-первых, ее упорядоченность и структурированность. Только четкая торговая система поможет вам заработать деньги на Форекс.

• Во-вторых, ее обоснованность и примерная прибыльность. При выборе торговой системы следует максимально сосредоточиться на ее работоспособности и результативности.

Однако, имея только торговую систему, и даже неукоснительно следуя ей, невозможно постоянно приумножать свои прибыли. Дело в том, что ни одна торговая система не даст вам стопроцентную прибыльность и стопроцентные гарантии. Рынок может реагировать неожиданно на самые разные события, поэтому важно соблюдать мани-менеджмент и четко ограничивать риски.

Профессиональные трейдеры не боятся убытков на рынке. Важно лишь, чтобы за определенный торговый период сумма капитала увеличивалась. Им необходимо четко обозначить, при каком движении цены они откажутся от первоначального прогноза, и выйдут из рынка. В первую очередь, речь идет об ограничении убытков, или так называемом стоп-ордере (стоп-лоссе). Эти ордера целесообразно выставлять за важные ценовые уровни, при пробитии которых первоначальный прогноз теряет свою актуальность.

Кроме того, необходимо обезопасить себя и объемами средств, выводимых на рынок. Важно, чтобы возможный убыток по планируемой сделке не превышал 5-10% от депозита, в противном случае любая неудачная сделка может нанести вашему капиталу существенный вред.

Соблюдая эти правила и имея хорошую торговую стратегию, вы будете получать постоянную прибыль на Форекс.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 07.10.2013 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода