Водоснабжение загородного дома

Читати цю новину російською мовою
Водоснабжение загородного дома
Несколько десятков лет назад никто не задумывался над тем, что жизнь в частном или загородном доме может нести ряд бытовых неудобств.

Отсутствие ванной или душа; приходилось ходить за водой в колодцы или набирать воду в так называемых «колонках»; проблема мытья посуды, стирки, нагревание воды в больших емкостях… Решением таких проблем станет полноценное водоснабжение. Это решит почти все проблемы. Это можно реализовать путем подведения воды из скважины или колодца. Если вы не знаете, как пробурить скважину, то многие снимают бурение скважин на воду видео, которого вы можете посмотреть в интернете.

Обустройство системы водоснабжения может иметь несколько способов.

1) Централизованное водоснабжение – может быть установлено лишь в случае того, что водная магистраль находится рядом с вашим домом. Для того чтобы его подключить вам необходимо обратиться в службу по контролю водопроводных систем. Организация должна представить технические характеристики по подключению дома к водопроводной ветке.

2) Артезианская скважина – глубина такой скважины может достигать 140 метров. Вода из более низких слоев земного полотна будет намного качественней, нежели вода из верхних слоев. Можно не запасать воду, так как он неограничен. Для забора воды не требуется специального оборудования, так как вода находится под давлением. Помните, что такие скважины необходимо регистрировать, так как водоносный слой относится к стратегическим запасам страны. Да и у бурение скважин на воду цена отнюдь не маленькая.

3) Скважина «на песок» – глубина скважины может достигать до 50 метров в глубину, но в разных регионах глубина меняется. Срок службы – до 7 лет. Запасы воды могут варьироваться от 300 до 600 тыс. литров.

4) Колодец – устанавливается тогда, когда пригодная для питья вода находится не глубже 15 метров. Запас воды достигает 300 литров. Качество воды из колодца может быть не слишком высокого, так как в колодец могут проникать грунтовые воды.

Когда вы все же установили себе полноценное водоснабжение, нужно подумать о сливе воды, для этого вам потребуется канализация в частном доме.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 08.10.2013 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода