Что привлекает россиян в Черногорской недвижимости?

Читати цю новину російською мовою
Что привлекает россиян в Черногорской недвижимости?
Недвижимость Черногории, которая расположена на Балканах, интересует инвесторов всего мира. Начиная с 2006 г., граждане России начали покупать вторичное жилье в Балканском государстве.

Инвесторы из России значительное время не могли себе позволить покупку недвижимости на стадии строительства. На сегодня ситуация изменилась: инвестировать в недвижимость в Черногории стало выгодно и перспективно. В лучшую сторону изменилось градостроительное законодательство Черногории, упростился процесс выдачи разрешительной документации на строительство. Россияне стали покупать не только участки земли под строительство домов, но и виллы.

Будва – привлекает стариной и является самым известным курортом в Черногории. Место его расположения – Адриатическое побережье. Земля здесь стоит дорого, Цена метра квадратного жилой недвижимости в среднем составляет порядка 5000 евро. Огромное количество пляжей и отелей постоянно открыты жителям и гостям побережья.

Подгорица – Черногорская столица, которая расположилась на слиянии двух рек, рядом с зимними лыжными центрами, а также поблизости с морскими курортами Адриатического моря. В городе расположилось большинство коммерческих предприятий. можно наблюдать как смешались архитектурные стили: от стилей «стекла и стали» до остатков Турецкой архитектуры.

Барска Ривьера расположилась между Скадарским озером и Адрическим морем. Главный город Бар привлекает стилями современной архитектуры, большими площадями и просторными бульварами. В городе множество исторических мест и пляжей, в святые места съежаються паломники.

Ульцинь – «город на холма», который расположился в южной части Черногории богат растительностью, его береговая линия протянулась на 30 км. История разделила город на Нижний и Верхний город.

Поселок Лучичи – считается элитным местом в Черногории, в поселке модно покупать дома, которые сочетаются средневековым колоритом с современными тенденциями. Виллы, расположенные здесь, являются люксовыми и очень комфортабельными. Правда, и стоят они несколько дороже, чем обычные виллы в Черногории. Инфраструктура очень хорошо развита: оздоровительные центры, бассейны, кафе, сауны, рестораны, клубы. Местные жители вместе с туристами почитают парусный спорт. Дома все добротные, устелены дубовым полом, деревянными окнами и дверьми, одинаково хороши и в горной местности и у моря.

Поселок Утеха – еще одно элитное поселение в Черногории и быстро развивающийся курорт, расположился на расстоянии 10 км от города Бар. Уютные бухты которого чередуются с изрезанными и каменистыми берегами. Инфраструктура стремительно развивается, можно посетить оливковый сад, кафе и бары, рестораны, магазины, спортивные площадки… Место удивительно живописно. Даже вода в море отдает бирюзовым нежным цветом.
Клубные поселки в Черногории неповторимы и фееричны, популярностью владеют квартиры в домах расположившихся в бухте Ораховац, Которском заливе, Петроваце и Рисане. Равным спросом пользуются двухуровневые квартиры так и квартиры-студии.
В цене и виллы с бассейнами и террасами. Помещения надежные с безукоризненным дизайном. Клубные поселки совсем свежие и строительство активно продолжается. Граждане России имеют неограниченные возможности строительства домов.
Отсутствие ограничений на покупку недвижимости иностранцами делает Черногорию очень привлекательной. Не продаются заповедники, памятники культуры и истории, стратегические земли. Ежегодно все собственники недвижимости платят налог на имущество, кроме налога необходимо оплачивать пошлину за вывоз мусора и услуги коммунальных предприятий. для сдачи имущества в аренду, собственник обязан оформить разрешение властей, срок действия которого один год. Есть возможность продления этого разрешения.
Для российских граждан в Черногории действует безвизовый режим в течении 30 дней. Довольно легко открыть фирму и заниматься бизнесом. Покупка недвижимости дает основания для получения вида на жительство. по истечению 5 лет постоянного проживания в Черногории можно получить ПМЖ. Черногория – красивая и удивительная страна, в ней есть скалистые плоскогорья и богатые леса, теплые моря и песчаные пляжи. Инвестиции в Черногорию будут стабильно приносить доход от арендных платежей.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 21.10.2013 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода