За что устроили «маски-шоу» на предприятии семьи Луценко

Читати цю новину російською мовою
За что устроили «маски-шоу» на предприятии семьи Луценко
На предприятии семьи Луценко в среду происходят обыски, изымается оборудование. У сотрудников отобрали мобильные телефоны. Об этом заявил лидер фракции Арсений Яценюк с трибуны парламента.

«Сегодня Партия регионов снова начала политические преследования по отношению к депутатам оппозиции. Только что маски-шоу, которые возглавляются налоговой милицией, прибыли на субъект предпринимательской деятельности, который состоит в собственности семьи Луценко», – сообщил он.

В то же время сама Ирина Луценко в комментарии tvi.ua сообщила, что налоговая милиция в количестве пяти человек изымает сервера арендатора помещения в офисном центре на Туполева, 19, принадлежащем семье Луценко.

«По решению харьковского суда сюда приехала налоговая милиция Харькова… В данный момент налоговая милиция изымает сервера, которые принадлежат арендатору, который арендует помещение в офисном центре, принадлежащем моей семье», – добавила супруга экс-министра.

По словам Луценко, «из-за методов налоговой милиции, которая действует врасплох, конечно, компания моей семьи пережила неприятные моменты, ситуация была очень напряженная до моего приезда». «Всех сотрудников убрали из кабинетов. У них забрали мобильные телефоны», – рассказала она. Луценко подчеркнула, это «никак не связано с деятельностью компании моей семьи, они имеют претензии только к арендатору. Компания семьи работает легально».

Сейчас, добавила жена Юрия Луценко, их сотрудникам вернули мобильные телефоны, ситуация нормализовалась, налоговики еще будут работать в центре 2-3 часа.

На вопрос о том, не связывает ли она сегодняшнее событие с политическим преследованием со стороны Партии регионов, как об этом заявил Яценюк, она ответила: «Дыма без огня не бывает». И предположила, что, возможно, сегодняшнее изъятие серверов «является лишь поводом для каких-то дальнейших действий».

В Миндоходов чуть позже заявили, что «никакой политической подоплеки» в этом деле нет.

Пресс – служба ведомства пояснила, что по данным Миндоходив одним из арендаторов сервера, расположенного в «Лотосе», является лицо, в отношении которого проводится досудебное расследование по факту неуплаты налогов в размере 3 млн грн.

Налоговики искали доказательства для этого дела.

В результате обыска они обнаружили и изъяли «оборудования, на котором установлен информацию о теневой деятельности предприятия, по ведется следствие».

«Подчеркиваем, что никаких претензий к деятельности ООО «Бизнес-центр «Лотос» ( один из учредителей – Луценко Алексей Юрьевич ), которому принадлежит помещение, следственные подразделения финансовых расследований Министерства доходов и сборов Украины нет. Также сообщаем, что обыски в помещениях, занимаемых народным депутатом Украины Луценко Ириной Степановной, не проводились» , – говорится в заявлении ведомства .

В Миндоходив также отметили, что «следователи, а также работники налоговой милиции, которые принимали участие в проведении обыска, были одеты в одежду делового стиля».

Источник: Власти.нет

  • 1168
  • 06.11.2013 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода