Обращение лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука к Президенту Украины и лидерам партий, представленных в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Обращение лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука к Президенту Украины и лидерам партий, представленных в Верховной Раде
Последний парламентский день через перманентное политическое противостояние еще раз подтвердил неспособность действующего состава Верховной Рады Украины принимать жизненно необходимые для страны решения

Последний парламентский день через перманентное политическое противостояние еще раз подтвердил неспособность действующего состава Верховной Рады Украины принимать жизненно необходимые для страны решения: вопрос Юлии Тимошенко подвесили в воздухе, а евроинтеграционные законопроекты положили в долгий ящик. Другого объяснения результатов пятничного голосования в парламенте подобрать невозможно. Подписание Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите фактически поставлено под угрозу срыва, в первую очередь из-за позиции провластного большинства.

Поэтому обращаюсь к Президенту Украины применить все свое влияние на Партию регионов для разблокирования процесса приближения к Европе и выполнения принципиальных требований Евросоюза, которые поддерживают большинство украинцев. Ваши заявления о безальтернативности европейского выбора Украины являются серьезным основанием достижения взаимопонимания с депутатами своей партии накануне судьбоносного для всей Украины решения.

Отдельно обращаюсь к своим коллегам, народным депутатам разных политических партий, независимо от их политической направленности: Верховная Рада Украины II-го созыва вошла в историю принятием Конституции Украины. Наш состав Верховной Рады VII-го созыва впервые за много лет также имеет шанс войти в историю, разблокировав движение Украины в Евросоюз.

С целью обеспечения европейского будущего нашей страны, осознавая исключительную драматичность сегодняшнего момента, призываю все политические силы, представленные в парламенте, отказаться от противостояния.

Я призываю вас, уважаемые коллеги, осознать этот момент и отказаться от политических споров и взаимных обид. Интересы государства выше узкопартийной выгоды или мелких поражений. Нам нужно собраться на внеочередную сессию еще до отчета миссии Кокса-Квасневского, чтобы решить ключевую проблему, которая стала препятствием нашего пути в Европу.

  • 136
  • 11.11.2013 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода