Арбузов: результат саммита будет положительным

Читати цю новину російською мовою
Арбузов: результат саммита будет положительным
Вице-премьер, находящийся сейчас в Вильнюсе, прокомментировал ситуацию с дальнейшими европейскими перспективами Украины в манере Виктора Януковича - туманно, с обязательным упоминанием неких рисков и отсутствующего баланса. Но закончил позитивно.

Вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что сегодня продолжится обсуждение острых вопросов по Соглашению об ассоциации с ЕС.

Об этом он сказал во время бизнес форума в Вильнюсе, передает корреспондент УНН.

«Особенность украинских политических решений, которые принимались в процессе подготовки к подписанию Соглашения – это было желание оценить риски. Мы постоянно оценивали ситуацию какой она была на момент принятия решения. На сегодняшний день мы понимаем, что значительную долю рисков, которые мы предполагали – решить не удалось. Мы не смогли, несмотря на частые поездки в Брюссель, принять достаточное количество решений. Поэтому оценивая ситуацию, мы обязаны учитывать всех наших торговых партнеров, с которыми работаем и будем работать. Мы готовы искать решения, которые бы сбалансировали социально – экономическую ситуацию в нашей стране. Не может страна быть готова к каким-то серьезным решениям, если нет баланса социально – экономической ситуации. Сегодня мы проведем встречу с Фюле и придем к решению, подготовим проект и я уверен, что результат завтрашнего саммита будет положительным», – сказал вице – премьер – министр Украины .

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 28.11.2013 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода