СБУ запретила Борису Немцову въезд в Украину

Читати цю новину російською мовою
СБУ запретила Борису Немцову въезд в Украину
СБУ запретила въезд в Украину бывшему вице-премьеру, сопредседателю оппозиционного партии РПР-ПАРНАС Борису Немцову. В погранслужбе Украины подтвердили, что Немцова не пропустили через границу.

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину бывшему вице-премьеру, сопредседателю оппозиционного партии РПР-ПАРНАС Борису Немцову, сообщил в эфире «Громадського ТБ» сам политик.

В Государственной погранслужбе Украины подтвердили, что Немцова не пропустили через госграницу, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы подтверждаем факт непропуска через границу гражданина РФ Немцова по поручению правоохранительного органа», – рассказали в пресс-службе ведомства.

СБУ пока никак не прокомментировала произошедшее.

Ранее, 2 декабря, Немцов был задержан в Москве у посольства Украины за попытку провести акцию в поддержку «Евромайдана». В тот же день Немцова, а также 10 других участников акции, отпустили из полиции.

Как стало известно 8 декабря, депутат Верховной Рады от правящей Партии регионов Олег Царев направил в правоохранительные органы Украины запрос о запрете въезда в страну некоторым иностранцам.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 13.12.2013 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода