Милиционеров и прокурора, которые «вешали» дело «пологовского маньяка» на невиновных, приговорили к тюрьме

Читати цю новину російською мовою
Милиционеров и прокурора, которые «вешали» дело «пологовского маньяка» на невиновных, приговорили к тюрьме

Настоящий пологовский маньяк Сергей Ткач

Запорожских милиционеров и прокурора, которые выбивали показания по делу "Пологовского маньяка", приговорили к 5 и 7 лет тюрьмы.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на в пресс – службу прокуратуры Днепропетровской области.

12 декабря 2013 Марганецкий городской суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал четырех милиционеров и следователя прокуратуры виновными в пытках, служебном подлоге, злоупотреблении властью во время досудебного расследования по уголовным делам по фактам изнасилования, совершенных «пологовским маньяком Ткачем».

Установлено, что работники милиции, с целью искусственного раскрытия изнасилование малолетней девушки, с применением силы задержали жителя с . Чапаевка, которого незаконно лишили свободы и 15 суток держали в неприспособленном помещении ИВС Пологовского РО Запорожской области и применили к нему физическое насилие с требованиями написать явку с повинной.

Не выдержав издевательств, задержанный подписал явку с повинной, а следователь прокуратуры района, с целью создания искусственных доказательств по делу, допросил его без присутствия защитника, чем нарушил конституционное право на защиту. И сфальсифицировал протоколы допросов потерпевшей и свидетелей. В результате мужчина был незаконно приговорен к 10 годам лишения свободы, 6 из которых он отбыл.

Кроме того, тот же следователь прокуратуры сфальсифицировал протоколы допросов потерпевшей и свидетелей в аналогичном уголовном деле. Так в преступлении, которого не совершал, обвинили мужчину с отклонениями психики. Постановлением суда к нему были применены принудительные меры медицинского характера.

Источник: Власти.нет

  • 420
  • 13.12.2013 16:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода