Сегодня пройдет футбольный матч между Евромайданом и Антимайданом

Читати цю новину російською мовою
Сегодня пройдет футбольный матч между Евромайданом и Антимайданом
Представители Евромайдана и Антимайдана очень своеобразным способом обменялись подарками ко Дню Святого Николая. Тогда антимайдановцы пригласили евромйдановцев на соревнования.

Сегодня должен состояться футбольный матч между командами Евромайдана и Антимайдана.

Вчера вечером группа из нескольких сотен молодых людей со стационарного лагеря Партии регионов из Мариинского парка совершили разведывательный поход на баррикады Евромайдана, пишет uapress.info.

Молодые люди несли флаги Украины, Крымской автономии и Партии регионов.

Уже потом координатор «сине – белой» колонны Александр Зинченко сообщил прессе , что его жена договорилась с активистами Евромайдана встретиться 18.00 на улице Банковой, чтобы обменяться праздничными подарками по случаю дня Святого Николая.

Однако евромайдановцы неизвестно по каким причинам на место встречи не пришли.

Тогда колонна « регионалов» сама решила отправиться в сторону баррикад на улице Институтской. Неожиданное появление сторонников Виктора Януковича вызвало некоторую тревогу в рядах людей на Майдане.

Баррикада оказалась закрытой, наверху сразу же встали защитники.

Александр Зинченко объявил о цели прибытия и начал бросать подарки через баррикаду тем, кто был на Майдане, – картонные коробки с конфетами, на которых был нарисован Дед Мороз. Однако некоторые подарки тут же летели обратно через баррикаду «регионалам».

Вскоре началась война кричалок. Со стороны «регионалов» активисты кричали «Украина, объединяемся». «Слава Украине – Героям слава!» – звучало в ответ.

Впрочем, вскоре обе стороны начали скандировать «Восток и Запад вместе», а потом спели государственный гимн Украины.

После этого «регионалы» ушли в своей лагерь, пообещав вернуться, чтобы завтра в 14.00 принести на Евромайдан флаг Олимпиады – и предложить провести спортивные соревнования, в том числе и по футболу, и объявить во время спортивных мероприятий перемирие, как в давние античные времена.

Источник: Власти.нет

  • 312
  • 20.12.2013 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода