Как открыть магазин игрушек?

Читати цю новину російською мовою
Как открыть магазин игрушек?
Рынок продажи различных детских товаров растет вместе с активным ростом рождаемости, наблюдаемым в стране в последние годы. И торговля детскими игрушками стоит на особом месте.

Открыв магазин игрушек, даже если речь идет о магазине игрушек онлайн, можно рассчитывать на наличие постоянной прибыли и устойчивого спроса на предлагаемый товар. Особенно, если учесть следующие рекомендации.

Ассортимент магазина

Игрушки могут быть разными: развивающими, обучающими, спортивными или же обычными, предназначенными для игр и веселья. Лучше всего представить в магазине максимальное разнообразие, ориентированное на разновозрастных детей. К размещению товара на витринах привлеките профессиональных мерчендайзеров. Они постараются грамотно распределить ассортимент по видам и группам, так чтобы он был доступен для покупателей. Что существенно облегчит покупателям поиск нужной именно им игрушки.

Возможно также открытие узкоспециализированного магазина. Сегодня большим спросом пользуются развивающие игры – так может, стоит открыть магазин «умной игрушки»?

Поставщики

Крайне важной задачей для магазина игрушек является выбор надежных поставщиков. Ведь товару на полках мало быть просто привлекательным, ему нужно быть еще и безопасным для маленьких покупателей. Жизненно необходимо проверять сертификацию товаров. Стоит выбрать нескольких партнеров и позаботиться о заключении с ними долгосрочных договоров. Налаживание прямых поставок от производителя является самым идеальным вариантом. Это окажет положительное влияние на цены в магазине. При отсутствии посредников можно снизить цены, что даст множество очков в конкурентной борьбе.

Помещение

При выборе помещения стоит учесть, что магазину игрушек место там, куда часто ходят родители. Хорошим местом будет отдельный павильон в достаточно популярном торговом центре. Но арендуя для себя отдел, желательно позаботься о яркой привлекающей вывеске и интересной рекламе.

Магазину игрушек с достаточно широким ассортиментом товара требует большой площади. Если в планах небольшой павильон, стоит пересмотреть ассортимент, ведь когда клиент теряется в большом количестве товаров, он может не найти то, что ему нужно.

Регистрация и налогообложение

Открывая магазин необходимо зарегистрировать бизнес – в качестве ООО или ИП. При выборе системы налогообложения, стоит обратить внимание на такие спец режимы, как упрощенка, ЕНВД и патент. Необходимо внимательно рассмотреть их особенности, или же проконсультироваться с бухгалтером. Минимизировать налоги, а, следовательно, увеличить прибыль может один своевременный совет квалифицированного специалиста.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 10.12.2013 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода