Всемирной паутине грозит смерть в 2014 году

Читати цю новину російською мовою
Всемирной паутине грозит смерть в 2014 году
Мрачный прогноз сделал аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. По его мнению, в этом году интернет в привычном глобальном понимании исчезнет. А вместо него разные страны введут десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам. Подобная закрытая сеть уже действует в Китае. Похожие намерения есть и у Германии. Причина – скандалы с работой американских [...]

Мрачный прогноз сделал аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. По его мнению, в этом году интернет в привычном глобальном понимании исчезнет. А вместо него разные страны введут десятки отдельных национальных сетей с ограниченным доступом к иностранным ресурсам.
Подобная закрытая сеть уже действует в Китае. Похожие намерения есть и у Германии. Причина – скандалы с работой американских спецслужб и рост киберпреступности. Кроме того, планирует прокладывать свой отдельный магистральный интернет-канал Бразилия. Так страны стараются отдалиться от американского влияния. Не остается в стороне и Россия. Там уже почти готов к старту государственный поисковик, предварительное название которого – «Спутник».

student discount office for mac

В «Лаборатории Касперского» считают, что такие течения будут нарастать и в итоге интернет отомрет.

Источник: Itsnews.net

  • 72
  • 03.01.2014 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода