Игорь Луценко рассказал, как его пытали

Читати цю новину російською мовою
Игорь Луценко рассказал, как его пытали
Похищенный активист Игорь Луценко получил сотрясение мозга, у него выбит верхний зуб и поврежден нижний, подбит глаз. Луценко также отметил, что те, кто его били "профессионально"

Похищенный активист Игорь Луценко получил сотрясение мозга, выбитый верхний зуб и поврежденный нижний, подбитый глаз. Об этом он заявил журналистам в клинике «Борис», сообщает «Украинская правда».

Луценко назвал не все свои травмы, отметив, что это не главное и у похищенного вместе с ним активиста Юрия Вербицкого состояние может быть намного хуже.

С ним, по словам Луценко, обращались жестче, потому что «он львовянин, бандеровец». По мнению активиста, Вербицкого после избиения могли отправить в один из райотделов милиции.

Луценко также отметил, что те, кто его били, «профессионально занимаются избиением людей, возможно они в прошлом правоохранители».

Активист также сообщил, что похитители расспрашивали у него «Что будет делать ВО «Майдан?» и «Кто финансирует митинг?».

По его словам, те, кто били «ничего не понимают о Майдане, думают, что он проплачен».

Цель избиения похитителями, по мнению Луценко, – «физически повлиять на нас еще до того, как пройдут суды». «Они искренне верят, что люди, которые находятся на Майдане, заслуживают наказания», – пояснил активист.

Как известно, около 4 утра 21 января стало известно, что в Киеве исчез активист и один из лидеров Евромайдана Игорь Луценко.

Столичные правоохранители открыли производство по статье 146 УК (похищение или незаконное лишение свободы человека).

Источник: Власти.нет

  • 657
  • 22.01.2014 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода