Майдан призывает отыграться на женах и детях «Беркута»

Читати цю новину російською мовою
Майдан призывает отыграться на женах и детях «Беркута»
Бывший главный редактор журнала «Корреспондент» Виталий Сыч выложил в интернет телефоны всех депутатов фракции Партии регионов с призывом организовать шквал звонков парламентариям, поддерживающих правительство, и их семьям

Об этом сообщает RT.Korr.

«Сейчас не до этики. Я не призываю оскорблять. Лучше требовать отмены законов от 16 января, практически вводящих в стране диктатуру, выражения недоверия правительству и гражданину Януковичу. Номера настоящие, подтверждаю исходя из тех личных контактов, что есть у меня», – пишет Сыч. – Всем депутатам и их семьям еще жить среди нас в вольном городе Киеве».

Впрочем, акция Сыча выглядит невинной на фоне призыва экс-депутата от «Батькивщины» Юрия Грымчака: «Друзья! Все, кто сегодня после штурма останутся в живых, невредимыми и на свободе, поджигайте машины и дома членов Партии регионов. Мы встали на путь невозврата. Все!»

В среде майдана уже действуют группы, рассылающие по аккаунтам известных политиков-регионалов и бойцов «Беркута» угрозы в их адрес, а также их родственникам. В специальных группах призывают находить их квартиры и нападать на жен и детей.

Например, в аккаунте Андрия Лозового, помощника депутата Олега Ляшко содержится такое объяснение: «Це жорстоко. Але у нас немає вибору. Хто знає, де живе бодай один беркутівець – робіть їм «веселе» життя: паліть двері, вибивайте вікна, бийте їхніх жінок та дітей (боляче це писати, але треба – жодного співчуття. Це шанс зупинити мусорів…»

Киевский «Беркут» срочно эвакуирует свои семьи – якобы, семьи боятся мести. «Ніхто їх не захистить!» – с неприкрытой радостью пишет на свое страничке оппозиционная журналистка Иванна Коберник, начавшая свою карьеру стажировкой в фонде Конрада Аденауэра, ФРГ.

«Экстремисты взбесились. И они ответят за свои призывы, и не дай им Бог – действия, – говорит народный депутат от Партии регионов Олег Царев. – Эта публика уже действительно обезумела от насилия и не видит границ добра и зла. И кто после этого начинает гражданскую войну, панове оппозиционеры? Я позвонил супруге Ларисе, которая сейчас в Днепропетровске с четырьмя детьми, предупредить об опасности. А она без раздумий ответила: «пусть приходят, милости просим. Только помповое ружье заряжу».

Впрочем, по словам Царева, размещение депутатских телефонов в сети вызвало абсолютно обратную реакцию: «Мне действительно стало сложно работать. Потому что звонят сторонники и высказывают поддержку».

Источник: From-UA

  • 1518
  • 24.01.2014 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода