Как путешествуют грузы

Читати цю новину російською мовою
Как путешествуют грузы
Международные перевозки груза можно осуществлять наземным, водным и воздушным транспортом.

Однако на сегодняшний день не существует достойной альтернативы автоперевозкам, которые занимают лидирующее место в сфере услуг по перевозке грузов. Стоит отметить, что международные срочные грузоперевозки занимают около половины рынка всех грузоперевозок, что свидетельствует о популярности данного вида грузоперевозок. Решающим фактором при выборе вида транспорта для перевозки грузов часто является то, что именно автомобильным транспортом грузоперевозки можно выполнить с наименьшими затратами.

В России автотранспорт давно завоевал репутацию надежного способа доставки грузов. При этом необходимо сказать и о существовании ряда неоспоримых преимуществ в использовании автотранспорта для перевозки международных грузов.

Прежде всего, вся ответственность за груз, который страхуется, с момента передачи его транспортной компании ложится именно на нее.

Большинство автотранспортных компаний в перечне своих услуг имеют такую разновидность, как доставка «к порогу дома». В этом случае можно также заказать, чтобы груз предварительно забрали в нужной точке, а затем отвезли получателю. В случае заказа такой услуги упаковку, погрузку и разгрузку груза также осуществляет компания, которая осуществляет автоперевозки.

Еще одним достоинством перевозок груза автомобильным транспортом является возможность движения даже в случае изменения графика движения по каким-либо причинам, что возможно при осуществлении перевозок железнодорожным, морским или авиатранспортом. Это в свою очередь позволяет выполнять и срочные перевозки.

Неоспоримым преимуществом при международных перевозках груза использования автомобильного транспорта, конечно же, является их низкая стоимость. Еще совсем недавно с ценами на перевозку грузов автотранспортом могли соперничать только услуги железнодорожных компаний, однако после недавнего повышения цен, стоимость их сравнялась.

Нельзя забывать о том, что для осуществления международной грузоперевозки компания должна своевременно подготовить сопроводительные документы для быстрого и беспрепятственного прохождения таможни.

Использование же спутниковой навигации позволяет заказчику контролировать перевозку груза, отслеживать его местонахождение.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 10.02.2014 15:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода