В чем преимущество мягкой кровли

Читати цю новину російською мовою
В чем преимущество мягкой кровли
Кровля, покрытая гибкой черепицей, превосходно защищает дом от негативных погодных факторов. Такая крыша способна выдерживать значительные снеговые нагрузки, температурные колебания, воздействие дождя и солнечных лучей.

Особый состав гибкой черепицы обуславливает ее повышенную морозостойкость. По этому показателю мягкая кровля превосходит многие синтетические изделия. Она не трескается при низкой температуре и надежно защищает кровлю от протечек. А относительная простота монтажа и укладки мягкой кровли делает ее использование экономически выгодным.

Использование битумной черепицы позволяет создавать цельное и прочное покрытие. Еще одним преимуществом данного материала является простота укладки и отсутствие большого количества отходов, образующихся при обработке черепицы. Особой сложности укладка не представляет, так как подготовка основания осуществляется довольно простыми способами.

Установку черепицы выполняют поверх гидроизоляционного материала. Если кровлю изготавливают на здании промышленного, складского и торгового назначения, то покрытие укладывают поверх несущего профиля.

Есть несколько терминов, которыми обозначают гибкую черепицу: шинглас, кровельная плитка. Их применяют при возведении новых домов и при ремонте ветхого жилья.

Материал производят в различных конфигурациях: это могут быть изделия овальной, волнообразной, треугольной и многоугольной формы.

Размеры гибкой черепицы обычно составляют 1х0,33 м. Основой изделия является нетканый прессованный стеклохолст, обработанный битумом. Он не подвержен гниению, не разрушается и сохраняет свою геометрическую форму.

Преимуществами такого материала являются высочайшая влагонепроницаемость, устойчивость к воздействию плесени, насекомых, мхов, а также агрессивных химических веществ. Черепица не выгорает, поэтому ее не нужно восстанавливать и дополнительно окрашивать. Поскольку материал не накапливает статическое электричество, в грозу он эффективно защищает здание от попадания молнии.

Во время дождя гибкая черепица совершенно не шумит, в отличие, например, от металлочерепицы и других кровельных покрытий. Ее удобно транспортировать, разгружать и хранить на стройплощадке.

Благодаря гибкости, черепица частично компенсирует недостатки кровли и обеспечивает наилучшую гидро- и теплоизоляцию.

  • 57
  • 25.02.2014 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода