Владелец «Севастополя» хочет, чтобы клуб играл в чемпионате Украины

Читати цю новину російською мовою
Владелец «Севастополя» хочет, чтобы клуб играл в чемпионате Украины
"Единственное условие, которое мы выдвигаем – все домашние матчи команда должна проводить в Севастополе, а не на нейтральном поле", – сказал владелец клуба Вадим Новинский.

Крымский футбольный клуб «Севастополь» хочет играть в чемпионате Украины, заявил владелец клуба Вадим Новинский.

«Единственное условие, которое мы выдвигаем – все домашние матчи команда должна проводить в Севастополе, а не на нейтральном поле», – сказал Новинский.

Ранее президент «Севастополя» Александр Красильников заявлял, что в городе создан новый клуб с новым юридическим лицом, полученным по законам России. Эта команда намерена выступать во втором дивизионе чемпионата России под названием СК ЧФ. В свою очередь Новинский подчеркнул, что будет финансировать команду только на чемпионате Украины.

Президент украинской премьер-лиги Виталий Данилов сообщил, что готов разрешить «Севастополю» участвовать в турнире и играть на своем поле, но в этом случае всем игрокам и болельщикам должны быть предоставлены гарантии безопасности.

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, владелец ФК «Днепр», ранее предложил «Севастополю» проводить домашние матчи в Днепропетровске, а владелец «Динамо» Игорь Суркис – в Киеве.

После официального письма генерального секретаря Международной федерации футбола Жерома Вальке Российский футбольный союз отложил решение о приеме в свои ряды крымских клубов. То, что команды полуострова продолжают находиться под юрисдикцией Федерации футбола Украины, подтвердил и президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 12.06.2014 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода