Наука о самозащите: создан газовый баллончик с фотокамерой

Читати цю новину російською мовою
Наука о самозащите: создан газовый баллончик с фотокамерой
Американцы разработали уникальный газовый баллончик, способный не только отпугнуть, нейтрализовать, но и сфотографировать нападающего.

Одновременно с распылением содержимого баллона срабатывает встроенная в него фотокамера с вспышкой.
Об этом пишет IChudo.net
Американцы разработали уникальный газовый баллончик, способный не только отпугнуть, нейтрализовать, но и сфотографировать нападающего. Сразу после фиксации нарушения изображение с миниатюрной камеры попадает на синхронизированный с устройством смартфон, работающий на любой из популярных ОС. Затем со снимками можно показаться и в правоохранительных органах.

Группа изобретателей, создавших простое, но в то же время такое нужное устройство, заявляет, что сами не ожидали, будто откроют что-то новое.

- Это же так, я бы сказал, примитивно, — радостно улыбается один из разработчиков гаджета Фил Джонсон. — Мы просто соединили два устройства и получили то, что надо. Мы уже запатентовали изобретение и ожидаем солидных барышей с продаж. Новинка уже взорвала интернет!

На прилавках оружейных магазинов «газовая камера» появится не раньше декабря текущего года. Стоимость баллончика составит около 200 долларов.

Источник: АйЧудо

  • 112
  • 25.07.2014 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода