В Украине запретили показ двух российских фильмов

Читати цю новину російською мовою
В Украине запретили показ двух российских фильмов

Кадр из фильма «Поддубный»

Государственное агентство Украины по вопросам кино "в рамках введения секторальных санкций в области культуры" запретило показ в Украине российские фильмы "Белая гвардия" и "Поддубный".

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ в Украине фильмы «Белая гвардия» и «Поддубный» российского производства. Об говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Украины.

Согласно сообщению, приказ издан «в рамках введения секторальных санкций в области культуры по отношению к Российской Федерации согласно постановлению кабинета министров Украины от 23 июля 2014 года «О создании комитета по вопросам применения санкций к лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине».

По мнению экспертов Минкульта, фильмы были признаны демонстрирующими «пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности», а «отдельные факты искажены и переписаны в пользу России».

«В условиях информационной войны и с учетом защиты национальных интересов в информационно-культурном пространстве было принято решение о невыдаче данным фильмам прокатных удостоверений», – идет речь в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 559
  • 29.07.2014 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода