В СБУ рассказали, почему в Харькове не смогли предотвратить теракт

Читати цю новину російською мовою
В СБУ рассказали, почему в Харькове не смогли предотвратить теракт
Руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк рассказал, почему правоохранители не успели провести зачистку территории и другие профилактические мероприятия.

Руководитель главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк заявил, что воскресное шествие в Харькове, во время которого произошел теракт, было назначено в последний момент.

По этой причине правоохранители не успели провести зачистку территории и другие профилактические мероприятия. Как сообщает РИА «Новости», об этом Вовк заявил в эфире телеканала ICTV.

«Делом в том, что этот марш, это шествие не должно было состояться… Только в последний момент было принято решение все-таки провести это шествие, а значит не было своевременно проведено профилактических мероприятий, в том числе по зачистке территорий, которые окружают тот маршрут, по которому шло шествие», — сообщил руководитель ГСУ СБУ.

Он уточнил, что в результате теракта ранения получили 11 человек.

22 февраля в Харькове во время шествия в честь годовщины «евромайдана» прогремел взрыв. В результате него погибли три человека.

Источник: Власти.нет

  • 515
  • 24.02.2015 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода