В Великую пятницу папа Франциск возглавил процессию у Колизея

Читати цю новину російською мовою
В Великую пятницу папа Франциск возглавил процессию у Колизея
Процессии Крестного пути предшествовала литургия Слова и поклонение кресту, которые по традиции были проведены в ватиканском Соборе св. Петра в присутствии понтифика.

Папа Римский Франциск вечером 3 апреля, в Великую пятницу возглавил традиционный Крестный путь у стен Колизея в Риме, сообщает РИА «RT».

Процессии Крестного пути предшествовала литургия Слова и поклонение кресту, которые по традиции были проведены в ватиканском Соборе св. Петра в присутствии понтифика. А ещё раньше глава Римско-Католической Церкви написал в своём микроблоге в Twitter, что «Крест Христа – это не поражение. Крест – это любовь и милосердие».

По окончании Крестного пути Франциск напомнил о «братьях, обезглавленных и распятых за веру на наших глазах и зачастую при нашем молчаливом соучастии». В заключение Папа обратился к присутствовавшим на церемонии: «А теперь вернёмся домой с воспоминанием об Иисусе, о Его страстях, Его великой любви и с надеждой на Его светлое Воскресение». Слова понтифика многотысячная толпа встретила бурными аплодисментами. Об этом пишет сайт Благовест-инфо.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 04.04.2015 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода