На ворота байк-центра «Ночных волков» повесили нацистский флаг

Читати цю новину російською мовою
На ворота байк-центра «Ночных волков» повесили нацистский флаг
Согласно законодательству демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала, запрещена в России.

На ворота байк-центра мотоклуба «Ночные волки» на западе Москвы повесили нацистский флаг. Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Изображение черной свастики в белом круге на красном фоне появилось на улице Нижние Мневники.

Пресс-секретарь клуба Анна Комарова подтвердила радиостанции, что нацистский флаг повесили сами байкеры.

«Композиция состоит из советского танка Т-34 и свастикой под его гусеницами, которые видно и на вашем фото», — пояснила Комарова.

Согласно действующему российскому законодательству пропаганда или публичное демонстрирование символики организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала, запрещена на территории России.

Недавно байкеры из клуба «Ночные волки» провели мотопробег Москва – Берлин, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходил через территорию Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии и Германии. Из-за того что у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, многие байкеры не смогли попасть на территорию ЕС. Тем не менее части мотоциклистов удалось доехать до Берлина, чтобы завершить акцию.

Источник: Лента.Ру

  • 711
  • 14.05.2015 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода