ДНР обвинила Украину в обстреле Донецка

Читати цю новину російською мовою
ДНР обвинила Украину в обстреле Донецка

Загоревшийся дом расположен на улице Взлетная, 11а

Самопровозглашенная ДНР обвинила Вооруженные силы Украины в обстреле девятиэтажки на окраине Донецка из танка. В результате обстрела якобы погиб один человек и один был ранен.

Как сообщает сепаратистский сайт «ДАН» со ссылкой на представителя минобороны ДНР, «украинские силовики обстреляли Киевский район столицы ДНР, на улице Взлетная зафиксировано возгорание девятиэтажного дома». В результате обстрела якобы погиб один человек и один был ранен.

«Не менее полутора часов назад украинские силовики произвели танковый обстрел Киевского района города. В настоящее время горит девятиэтажка», – цитирует издание главу Куйбышевского района Донецко Ивана Приходько.

При этом пожар, судя по фотографиям, появившимся в соцсетях, возник в квартире, выходящей окнами на Донецк, а не на контролируемое украинской армией Опытное. До подконтрольного армии поселка по прямой – около 4 километров.

Пресс-центр штаба АТО назвал ложными заявления боевиков.

«Подобными заявлениями вражеская сторона пытается скрыть собственные провокации. В частности, сегодня около 13 часов, боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в районе поселка Бердянское, что на мариупольском направлении», – говорится в вечерней сводке штаба.

Силовики заявили, что подразделения АТО в полном объеме выполняют Минские договоренности и максимально открыты для работы представителей наблюдательной миссии ОБСЕ.

Источник: LB.ua

  • 727
  • 11.10.2015 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода